Der Holzspan
  FIFA WM 2010
 

WM Plan 2010
Gruppenspiele

Spielplan Datum Uhrzeit Spielort Team 1 Team 2
1 11.06.2010 16:00 Johannesburg Südafrika
       1
Mexiko
      1
2 11.06.2010 20:30 Kapstadt Uruguay
       0
Frankreich
      0
3 12.06.2010 13:30 Port Elizabeth Südkorea
       2

Griechenland
       0
4 12.06.2010 16:00 Johannesburg Argentinien
       1

Nigeria
       0
5 12.06.2010 20:30 Rustenburg England
       1
USA
       1
6 13.06.2010 13:30 Polokwane Algerien
       0
Slowenien
       1

7 13.06.2010 16:00 Pretoria Serbien
       0
      
Ghana
        1

8    13.06.2010 20:30 Durban  Deutschland
         4

Australien
         0
9 14.06.2010 13:30 Johannesburg Niederlande
         2

Dänemark
        0
10 14.06.2010 16:00 Bloemfontein Japan
         1
Kamerun
        0
11 14.06.2010 20:30 Kapstadt Italien
        1
Paraguay
        1
12 15.06.2010 13:30 Rustenburg Neuseeland
        1
Slowakei
        1
 
13 15.06.2010 16:00 Port Elizabeth Elfenbeinküste
        0
Portugal
         0
14 15.06.2010 20:30 Johannesburg Brasilien
        2

Nordkorea
         1
15 16.06.2010 13:30 Nelspruit Honduras
        0
Chile
         1

16 16.06.2010 16:00 Durban Spanien
        0
Schweiz
         1

17 16.06.2010 20:30 Pretoria Südafrika
        0
Uruguay
         3

18 17.06.2010 13:30 Johannesburg Argentinien
        4

Südkorea
        1 
19 17.06.2010 16:00 Bloemfontein Griechenland
        2

Nigeria
         1
20 17.06.2010 20:30 Polokwane Mexiko
        2

Frankreich
         0

21   18.06.2010 13:30 Port Elizabeth  Deutschland
       0
Serbien
         1

22 18.06.2010 16:00 Johannesburg Slowenien
        2
USA
         2
23 18.06.2010 20:30 Kapstadt England
        0
Algerien
         0
24 19.06.2010 13:30 Durban Niederlande
        1

Japan
         0
25 19.06.2010 16:00 Rustenburg Ghana
        1
Australien
         1
26 19.06.2010 20:30 Pretoria Kamerun
        1
Dänemark
          2

27 20.06.2010 13:30 Bloemfontein Slowakei
        0
Paraguay
         2

28 20.06.2010 16:00 Nelspruit Italien
       1
Neuseeland
         1
29 20.06.2010 20:30 Johannesburg Brasilien
      3

Elfenbeinküste
         1
30 21.06.2010 13:30 Kapstadt Portugal
      7

Korea
        0
31 21.06.2010 16:00 Port Elizabeth Chile
      1

Schweiz
        0
32 21.06.2010 20:30 Johannesburg Spanien
      2

Honduras
        0
33 22.06.2010 16:00 Bloemfontein Frankreich
      1
Südafrika
        2

34 22.06.2010 16:00 Rustenburg Mexiko
      0
Uruguay
        1

35 22.06.2010 20:30 Polokwane Griechenland
      0
Argentinien
       2

36 22.06.2010 20:30 Durban Nigeria
      2
Südkorea
      2
37 23.06.2010 16:00 Port Elizabeth Slowenien
      0
England
      1

38 23.06.2010 16:00 Pretoria USA
      1

Algerien
      0
39   23.06.2010 20:30 Johannesburg Ghana
      0
 Deutschland
      1

40 23.06.2010 20:30 Nelspruit Australien
      2
Serbien
      1
41 24.06.2010 16:00 Johannesburg Slowakei
      3
Italien
       2
42 24.06.2010 16:00 Polokwane Paraguay
      0
Neuseeland
        0
43 24.06.2010 20:30 Kapstadt Kamerun
      1
Niederlande
       2

44 24.06.2010 20:30 Rustenburg Dänemark
      1
Japan
        3

45 25.06.2010 16:00 Durban Portugal
      0
Brasilien
       0
46 25.06.2010 16:00 Nelspruit Nordkorea
      0
Elfenbeinküste
       3

47 25.06.2010 20:30 Pretoria Chile
      1
Spanien
       2

48 25.06.2010 20:30 Bloemfontein Schweiz
      0
Honduras
       0

Achtelfinale

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Team 1 Team 2
49 26.06.2010 16:00 Port Elizabeth Uruguay
      2

Südkorea
      1

50 26.06.2010 20:30 Rustenburg U S A
      1

Gahna
       2

51  27.06.2010 16:00 Bloemfontein Deutschland
     4
England
       1
52 27.06.2010 20:30 Johannesburg Argentinien
     3

Mexiko
       1

53 28.06.2010 16:00 Durban Niederlande
     2

Slowakei
       1

54 28.06.2010 20:30 Johannesburg Brasilien
     3

Chile
       0

55 29.06.2010 16:00 Pretoria Paraguay
     5

Japan
      3

56 29.06.2010 20:30 Kapstadt Spanien
    1

Portugal
     0

Viertelfinale

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Team 1 Team 2
57 02.07.2010 16:00 Port Elizabeth Niederlande
       2

Brasilien
     1

58 02.07.2010 20:30 Johannesburg Uruguay
      4
Gahna
     2

59   03.07.2010 16:00 Kapstadt Argentinien
     0

Deutschland
     4

60 03.07.2010 20:30 Johannesburg Paraguai
     0

Spanien
     1

Halbfinale


Spiel Datum Uhrzeit Spielort Team 1 Team 2
61 06.07.2010 20:30 Kapstadt Uruguay
      2

Niederlande
       3

62 07.07.2010 20:30 Durban Spanien
      1

Deutschland
       0

Kleines Finale


Spiel Datum Uhrzeit Spielort Team 1 Team 2
63   10.07.2010 20:30 Port Elizabeth Uruguay
     2
Deutschland
       3

Finale

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Team 1 Team 2
64   11.07.2010 20:30 Johannesburg Niederlande
      0
Spanien
      1






Kommentare zu dieser Seite:
Kommentar von 24 hour check cashing( michaelll013gmail.com ), 06.09.2017 um 11:59 (UTC):
We will be inclined to location unit the agency providing you the most effective services regarding inside a short amount. In USA you will realize U.S. Everyplace, every city and 24/7.

Kommentar von xXeMoKwEEnXx( Ich_Liebe_THlive.com ), 27.11.2010 um 01:40 (UTC):
Tolles infos!



Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine E-Mail-Adresse:
Deine Homepage:
Deine Nachricht:

 
  Seit dem 7. Februar 2010 waren 143826 Besucher hier.
Heute waren schon 19 Besucher auf dieser HP

derholzspan.de.tl

Design © 2010 by 4youdesign

Online seit 07.02.2010 11:10:27